Regelmäßige Termine

WÖCHENTLICH

  • Montag

16.30 Uhr Theaterprobe, PR – Roter Saal, Ute Dessel (Tel. 0177-2682161)
18.00 Uhr Singkreis „Fröhliche Frauen“, Wichern-Kirche,
                  Annegret Wegemann (Tel. 73777)
18.00 Uhr Gitarrentreff, WH – Jugendräume, Anja Behmenburg (Tel. 71591)
19.30 Uhr Pro musica vocale, PR – Oranger Raum,
                  Bettina Dentler (Tel. 02332-552190)

  • Dienstag

10.30 Uhr Senioren-Kochgruppe, WH – Jugendräume, Anne Claas (Tel. 52367)
19.30 Uhr Bläserkreis, PR – Oranger Raum, Werner Altenhein

  • Mittwoch

  9.30 Uhr Krabbelgruppe, PR – Regenbogenbude,
                  Michaela Roloff (Tel. 0174-1728701)
  9.30 Uhr Gymnastikgruppe, PR – Oranger Raum, Frau Schulte (Tel. 73686)
17.00 Uhr Trainee-Kurs, PR – Grüner o. Oranger Raum, Verena Rauser (Tel. 78676)
18.30 Uhr Jugendchor „Vox Vivida“, PR – Oranger Raum, Verena Rauser (Tel. 78676)

  • Donnerstag

16.00 Uhr Interkulturelles „Café MITeinander“, PR – Grüner Raum,
                  Heike Rienermann (Tel. 52049)
19.30 Uhr Ev. Kirchenchor, PR – Oranger Raum, Ropudani Simanjuntak o.
                  H.-G. Burggräfe (02339/4273)
20.00 Uhr Bredenscheid Brass, Wichern-Kirche,
                  Peter Lodenkemper (Tel. 0151-52595590)

  • Freitag

  9.00 Uhr Eltern-Kind-Gruppe, WH – Jugendräume,
                  Anja Geister (Tel. 0234/5863418)
15.00 – 17.00 Uhr Offene Kirche, Ev. Kirche Niedersprockhövel,
                  Wilma Brüggestrat (Tel. 72866)
18.15 Uhr Chor 98.1, Wichern-Kirche, Ropudani Simanjuntak

  • Samstag

10.00 – 13.00 Uhr Offene Kirche, Ev. Kirche Niedersprockhövel,
                  Wilma Brüggestrat (Tel. 72866)
                  (mit Kirchturmführung am 1. Samstag im Monat)

14-TÄGIG

  • Montag

14-tägig Mo., 14.30 Uhr Kreativkreis, PR – Blauer Salon,
                 Anne Kohlrusch (Tel. 74866)

  • Dienstag

2. und 4. Di., 19.00 Uhr Abendkreis der Frauen, PR – Blauer Salon,
                 Gerda Golisch (Tel. 72664)

  • Mittwoch

14-tägig Mi., 19.30 Uhr Bibelkreis, PR – Blauer Salon,
                   Pfr. i.R. Manfred Berger (Tel. 3440099)
14-tägig Mi., 20.00 Uhr Kreis der Frauen, PR – Blauer Salon,
                   Edeltraud Rottschy (Tel. 79588)

  • Donnerstag

14-tägig Do., 19.30 Uhr Flötentreff „Kleine Kuh“, WH – Jugendräume, 
                   Sabine van der Bosch (Tel. 0176/22140223)

MONATLICH

  • Montag

1. Mo., 12.00 Uhr Mahlzeit, PR – Grüner Raum, Gabriele Wolle (Tel. 02339/5078)
1. Mo., 18.30 Uhr Gruppe für Alleinerziehende, PR – Krabbelgruppenraum,
               Stefanie Gutscher (T. 3808468)
1. Mo., 20.00 Uhr O(hne).K(inder), WH – Jugendräume,
                Rabea Buschmann (Tel. 0160-8111042)

  • Dienstag

1. Di., 18.00 Uhr Familienhilfe e.V., PR – Grüner Raum o. nach Absprache,
               Gabriele Wolle (Tel. 02339/5078)
1. Di., 18.00 Uhr D-Treff der Frauen, PR – Regenbogenbude,
               Ingeborg Koriath (Tel. 73493)

  • Mittwoch

2. Mi., 15.00 Uhr Frauenhilfe I, PR – Grüner Raum,
               Hannelore Baldamus (Tel. 9022088)
2. Mi., 19.30 Uhr Besuchsdienstkreis, WH – Sitzungszimmer,
               Ursula Wischhöfer (Tel. 0162-3319763)
3. Mi., 15.00 Uhr Frauenhilfe III, PR – Grüner Raum, Gislinde Udvari (Tel. 971511)
3. Mi., 18.00 Uhr Malkurs, WH – Wichern-Saal, 
                Hanna Ludwig-Schmidhuber (Tel. 51307)

  • Donnerstag

2. Do., 15.00 Uhr Seniorenkreis, WH – Wichernsaal,
               Marianne Zippler (Tel. 201951)/Elfi Riesner (Tel. 766322)
4. Do., 15.00 Uhr Spielenachmittag, WH – Wichernsaal,
               Marianne Zippler (T. 201951)/Elfi Riesner (T. 766322)

Wo?

PR:   Ev. Gemeindehaus
         Perthes-Ring 18
         Sprockhövel
WH: Wichern-Haus
         Johannessegener Str. 35
         Bredenscheid