Regelmäßige Termine

Die Gemeindegruppen dürfen sich wieder treffen.
Unser Corona-Kompetenz-Team hat die Schutzkonzepte überarbeitet und an die geltenden Schutzbestimmungen des Landes angepasst.
Trotzdem kann es gut sein, dass auch wir unsere Schutzkonzepte schon in kurzer Zeit wieder ändern werden.
Im Zweifelsfall nehmen Sie bitte über eins der Gemeindebüros Kontakt auf.

WÖCHENTLICH

  • Montag

    16.30 Uhr
    Theaterprobe, PR – Roter Saal, Ute Dessel (Tel. 0177/2682161)
    18.00 Uhr
    Singkreis „Fröhliche Frauen“, Wichern-Kirche,
    Annegret Wegemann (Tel. 73777)
    18.00 Uhr
    Gitarrentreff, WH – Jugendräume, Anja Behmenburg (Tel. 71591)
    19.30 Uhr
    Pro musica vocale, PR – Oranger Raum, Bettina Dentler (Tel. 02332/552190)
  • Dienstag

    10.00 Uhr
    Krabbelgruppe, PR – Regenbogenbude, Marie Hamers (Kontakt über Gemeindebüro)
    10.30 Uhr
    Senioren-Kochgruppe, WH – Jugendräume, Anne Claas (Tel. 52367)
    19.30 Uhr
    Bläserkreis, PR – Oranger Raum, Werner Altenhein
  • Mittwoch

    17.00 Uhr
    Trainee-Kurs, PR – Grüner o. Oranger Raum, Robin Breßgott (Tel. 78676)
  • Donnerstag

    16.00 Uhr
    Interkulturelles „Café MITeinander“, PR – Grüner Raum,
    Heike Rienermann (Tel. 52049)
    19.30 Uhr
    Ev. Kirchenchor, PR – Oranger Raum, Ropudani Simanjuntak
    o. H.-G. Burggräfe (02339/4273)
    20.00 Uhr
    Bredenscheid Brass, Wichern-Kirche, Peter Lodenkemper (Tel. 0151/52595590)
  • Freitag

    9.00 Uhr
    Eltern-Kind-Gruppe, WH – Jugendräume, Anja Geister (Tel. 0234/5863418)
    15.00 – 17.00 Uhr
    Offene Kirche, Ev. Kirche Niedersprockhövel, Wilma Brüggestrat (Tel. 72866)
    18.15 Uhr
    Chor 98.1, Wichern-Kirche, Ropudani Simanjuntak
  • Samstag

    10.00 – 13.00 Uhr
    Offene Kirche, Ev. Kirche Niedersprockhövel,
    Wilma Brüggestrat (Tel. 72866)
    (mit Kirchturmführung am 1. Samstag im Monat)

14-TÄGIG

  • Dienstag
    2. und 4. Di., 19.00 Uhr
    Abendkreis der Frauen, PR – Blauer Salon, Gerda Golisch (Tel. 72664)
  • Mittwoch
    14-tägig Mi., 19.30 Uhr
    Bibelkreis, PR – Blauer Salon, Pfr. i.R. Manfred Berger (Tel. 3440099)

    14-tägig Mi., 20.00 Uhr
    Kreis der Frauen, PR – Blauer Salon, Edeltraud Rottschy (Tel. 79588)
  • Donnerstag
    14-tägig Do., 19.30 Uhr
    Flötentreff „Kleine Kuh“, WH – Jugendräume,
    Sabine van der Bosch (Tel. 0176/22140223)

 

 

MONATLICH

  • Montag
    1. Mo., 12.00 Uhr
    Mahlzeit, PR – Grüner Raum, Gabriele Wolle (Tel. 02339/5078)
    1. Mo., 20.00 Uhr
    O(hne).K(inder), WH – Jugendräume,
    Rabea Buschmann (Tel. 0160/8111042)
  • Dienstag
    1. Di., 18.00 Uhr
    Familienhilfe e.V., PR – Grüner Raum o. nach Absprache,
    Gabriele Wolle (Tel. 02339/5078)
    1. Di., 18.00 Uhr

    D-Treff der Frauen, PR – Regenbogenbude, Ingeborg Koriath (Tel. 73493)
  • Mittwoch
    2. Mi., 15.00 Uhr
    Frauenhilfe I, PR – Grüner Raum, Hannelore Baldamus (Tel. 9022088)
    2. Mi., 19.30 Uhr
    Besuchsdienstkreis, WH – Sitzungszimmer,
    Ursula Wischhöfer (Tel. 0162/3319763)
    3. Mi., 15.00 Uhr
    Frauenhilfe III, PR – Grüner Raum, Gislinde Udvari (Tel. 971511)
    3. Mi., 18.00 Uhr
    Malkurs, WH – Wichern-Saal, Hanna Ludwig-Schmidhuber (Tel. 51307)
  • Donnerstag
    2. Do., 15.00 Uhr
    Seniorenkreis, WH – Wichernsaal, Marianne Zippler (Tel. 201951)/
    Elfi Riesner (Tel. 766322)
    4. Do., 15.00 Uhr
    Spielenachmittag, WH – Wichernsaal, Marianne Zippler (T. 201951)/
    Elfi Riesner (Tel. 766322)
  • Freitag
    1. Fr., 18.00 Uhr
    Gruppe für Alleinerziehende, PR – Krabbelgruppenraum,
    Stefanie Gutscher (Tel. 3808468)

 

 

Wo?

PR:   Ev. Gemeindehaus
         Perthes-Ring 18
         Sprockhövel
WH: Wichern-Haus
         Johannessegener Str. 35
         Bredenscheid