Regelmäßige Termine

BITTE BEACHTEN SIE DIE AKTUELLEN HINWEISE ZU DEN ENTSPRECHENDEN SCHUTZMASSNAHMEN.

WÖCHENTLICH

  • Montag
    16.30 Uhr
    Theaterprobe, PR – Roter Saal, Ute Dessel (Tel. 0177/2682161)
    18.00 Uhr
    Singkreis „Fröhliche Frauen“, Wichern-Kirche,
    Annegret Wegemann (Tel. 73777)
    18.00 Uhr
    Gitarrentreff, WH – Jugendräume, Anja Behmenburg (Tel. 71591)
    19.30 Uhr
    Pro musica vocale, PR – Oranger Raum, Bettina Dentler (Tel. 02332/552190)
  • Dienstag
    10.00 Uhr
    Krabbelgruppe, PR – Regenbogenbude, Marie Hamers (Kontakt über Gemeindebüro)
    10.30 Uhr
    Senioren-Kochgruppe, WH – Jugendräume, Anne Claas (Tel. 52367)
    19.30 Uhr
    Bläserkreis, PR – Oranger Raum, Werner Altenhein
  • Mittwoch
    17.00 Uhr
    Trainee-Kurs, PR – Grüner o. Oranger Raum, Robin Breßgott (Tel. 78676)
  • Donnerstag
    19.30 Uhr
    Ev. Kirchenchor, PR – Oranger Raum, Ropudani Simanjuntak
    o. H.-G. Burggräfe (02339/4273)
    20.00 Uhr
    Bredenscheid Brass, Wichern-Kirche, Peter Lodenkemper (Tel. 0151/52595590)
  • Freitag
    15.00 – 17.00 Uhr
    Offene Kirche, Ev. Kirche Niedersprockhövel, Wilma Brüggestrat (Tel. 72886)
    18.15 Uhr
    Chor 98.1, Wichern-Kirche, Ropudani Simanjuntak
  • Samstag
    10.00 – 13.00 Uhr
    Offene Kirche, Ev. Kirche Niedersprockhövel,
    Wilma Brüggestrat (Tel. 72886)
    (mit Kirchturmführung am 1. Samstag im Monat)

14-TÄGIG

  • Mittwoch
    14-tägig Mi., 19.30 Uhr
    Bibelkreis, PR – Blauer Salon, Pfr. i.R. Manfred Berger (Tel. 3440099)

    14-tägig Mi., 20.00 Uhr
    Kreis der Frauen, PR – Blauer Salon, Edeltraud Rottschy (Tel. 79588)
  • Donnerstag
    14-tägig Do., 19.30 Uhr
    Flötentreff „Kleine Kuh“, WH – Jugendräume,
    Sabine van der Bosch (Tel. 0176/22140223)

 

MONATLICH

  • Montag
    1. Mo., 12.00 Uhr
    Mahlzeit, PR – Grüner Raum, Gabriele Wolle (Tel. 02339/5078)
    1. Mo., 20.00 Uhr
    O(hne).K(inder), WH – Jugendräume,
    Rabea Buschmann (Tel. 0160/8111042)
  • Dienstag
    1. Di., 18.00 Uhr
    Familienhilfe e.V., PR – Grüner Raum o. nach Absprache,
    Gabriele Wolle (Tel. 02339/5078)
    1. Di., 18.00 Uhr

    D-Treff der Frauen, PR – Regenbogenbude, Ingeborg Koriath (Tel. 73493)
    2. Di., 19.00 Uhr
    Abendkreis der Frauen, PR – Blauer Salon, Gerda Golisch (Tel. 72664)
  • Mittwoch
    2. Mi., 15.00 Uhr
    Frauenhilfe I, PR – Grüner Raum, Hannelore Baldamus (Tel. 9022088)
    2. Mi., 19.30 Uhr
    Besuchsdienstkreis, WH – Sitzungszimmer,
    Ursula Wischhöfer (Tel. 0162/3319763)
    3. Mi., 15.00 Uhr
    Frauenhilfe III, PR – Grüner Raum, Gislinde Udvari (Tel. 971511)
    3. Mi., 18.00 Uhr
    Malkurs, WH – Wichern-Saal, Hanna Ludwig-Schmidhuber (Tel. 51307)
  • Donnerstag
    2. Do., 15.00 Uhr
    Seniorenkreis, WH – Wichernsaal, Marianne Zippler (Tel. 201951)/
    Elfi Riesner (Tel. 766322)
    4. Do., 15.00 Uhr
    Spielenachmittag, WH – Wichernsaal, Marianne Zippler (T. 201951)/
    Elfi Riesner (Tel. 766322)
    2. Do, 16.30 Uhr
    Interkulturelles „Café MITeinander“, PR – Grüner Raum,
    Heike Rienermann (Tel. 52049)

  • Freitag
    1. Fr., 18.00 Uhr
    Gruppe für Alleinerziehende, PR – Krabbelgruppenraum,
    Stefanie Gutscher (Tel. 3808468)

 

Wo?

PR:   Ev. Gemeindehaus
         Perthes-Ring 18
         Sprockhövel
WH: Wichern-Haus
         Johannessegener Str. 35
         Bredenscheid