Unsere Gottesdienste

Hier finden Sie alle Gottesdienstzeiten unserer verschiedenen Predigtstätten in Bredenscheid und Sprockhövel.

Zeitraum: 01.11.2017 - 01.04.2018 (wird laufend aktualisiert)

05.11. WK 9.30 P. Stolorz m.A.
  ZK 11.00 P. Stolorz m.A.
12.11. WK 9.30 P. Funda Vorstellung der Katchumenen
  ZK 11.00 Pn. Funda  
19.11. MLK 9.30 P. i.R. Berger  
  ZK 11.00 P. i.R. Schluckebier  
22.11. ZK 19.00 Pn. Rienermann Taizè-Gottesdienst
25.11. PR 15.30 P. Funda und Team Krabbelgottesdienst
26.11. ZK 9.30 Pn. Rienermann mit Totengedenken
  WK 11.00 P. Funda und Team Familienkirche
  Friedhof/Spr. 15.00 P. Stolorz Andacht zum Totengedenken
03.12. WK 11.00 P. Stolorz Gemeindetag mit Kindergarten
  PR 18.00 Pn. Rienermann feel go(o)d Jugendgottesdienst
09.12. PR 10.00 P. Funda und Team Kinderbibelsamstag
  ZK 17.00 P. i.R. Jacob Knappengottesdienst
10.12. WK 9.30 Pn. Funda m.A.
  ZK 11.00 Pn. Funda m.A., Krippenausstellung
  PR 18.00 Pn. Rienermann mittendrin - Herzlich bis heiter
17.12. WK 9.30 Pn. Rienermann Gottesdienst mit Brunch und Chor
  ZK 11.00 P. Funda mit Kindergarten
24.12. WK 11.00 P. Funda Krabbelgottesdienst
  ZK 14.30 Pn. Rienermann Familiengottesdienst
  MCH 15.00 P. Stolorz mit Krippenspiel
  ZK 15.30 Pn. Rienermann Familiengottesdienst
  WK 16.00 P. Funda Familiengottesdienst
  ZK 17.00 P. Stolorz Vesper mit Kirchenchor
  BK 18.00 Pn. Funda Vesper
  ZK 18.30 Dr. Wagenitz Vesper
  ZK 23.00 Pn. Rösener Mette
25.12. WK  11.00 Pn. Samtmann m. A.
26.12. ZK 11.00 Pn. Funda m. Kirchenchor
31.12. WK 18.00 P. Funda  
  ZK 18.00 P. Stolorz m. Kirchenchor
01.01. ZK 11.00 Dr. Wagenitz  
07.01. WK 9.30 P. i.R. Berger m. A. ?
  ZK 11.00 P. i.R. Berger m. A. ?
14.01. MLK 9.30 Pn. Rienermann  
  ZK 11.00 Pn. Rienermann  
21.01. WK 9.30 P. Funda  
  St. Januarius 18.00 P. Stolorz/P. Schmelz Gottesdienst zur Einheit der Christen
28.01. ZK 9.30 P. i.R. Schluckebier  
  WK 11.00 Pn. Rienermann Familienkirche
04.02. WK 9.30 Pn. Funda m. A.
  ZK 11.00 Pn. Funda m. A.
11.02. WK 9.30 P. Funda  
  PR 11.00 Pn. Rienermann mittendrin m. Brunch
18.02. MLK 9.30 P. Stolorz   
  ZK 11.00 P. Stolorz mit Taufmöglichkeit
25.02. ZK 9.30 Pn. Rienermann  
  WK 11.00 P. Funda Familienkirche
02.03. WK 17.00 Pn. Funda & WGT-Team Gottesdienst zum Weltgebetstag
04.03. WK 9.30 P. i.R. Berger m. A. ?
  ZK 11.00 P. i.R. Schluckebier m. A. ?
  PR 18.00 Fr. Graf feel go(o)d Jugendgottesdienst
11.03. WK 9.30 Pn. Rienermann  
  PR 11.00 Pn. Funda mittendrin m. Brunch
18.03. MLK 9.30 P. Stolorz  
  ZK 11.00 P. Stolorz  
25.03. ZK 9.30 Dr. Wagenitz  
  WK 11.00 P. Funda Familienkirche
29.03.   18.00    
30.03.   9.30    
    11.00    
31.03.   17.00    

Abkürzungen:

BK     Berger Kapelle
MLK  Martin-Luther-Kapelle
WK    Wichern-Kirche
PR     Gemeindehaus Perthes-Ring
ZK     Zwiebelturmkirche
MCH  Matthias-Claudius-Haus