Unsere Gottesdienste

Hier finden Sie alle Gottesdienstzeiten unserer verschiedenen Predigtstätten in Bredenscheid und Sprockhövel.

Zeitraum: 30.07. - 31.12.2017 (wird laufend aktualisiert)

Datum Ort Uhrzeit Prediger/in Musik Besonderheit
30.07. WK 9.30 P. Funda Vormberge  
  ZK 11.00 P. Funda Vormberge  
06.08. WK 9.30 Pn. Rienermann Mokroß m.A.
  ZK 11.00 Pn. Rienermann Mokroß m.A.
13.08. WK 9.30 Dr. Wagenitz Vormberge  
  ZK 11.00 Dr. Wagenitz Vormberge  
20.08. BK 9.30 P. Stolorz Mokroß  
  ZK 11.00 P. Stolorz Mokroß m. Taufe
27.08. WK 9.30 Pn. Rienermann Vormberge  
  ZK 11.00 Pn. Rienermann Vormberge  
02.09. PR 15.30 P. Funda und Team   Krabbelgottesdienst
03.09. WK 9.30 Pn. Funda Mokroß m.A.
  ZK 11.00 Pn. Funda Mokroß m.A.
08.09. Bühne Hauptstr. 17.00 P. Stolorz   Stadtfest Eröffnungsgottesdienst
10.09. WK 9.30 P. i.R. Berger Vormberge  
  Bühne Hauptstr. 11.00 P. Funda Vormberge mittendrin auf dem Stadtfest
17.09. ZK 10.00 Pn. Funda Mokroß Goldkonfirmation
23.09. PR 10.00 P. Funda und Team   Kinderbibelsamstag
24.09. ZK !!!!! 9.30 !! P. i.R. Schluckebier Vormberge  
  WK !!!!! 11.00 !! P. Funda und Team Vormberge Familienkirche, Tauferinnerung
01.10. WK 11.00 P. Funda Mokroß Erntedankfest mit grünem Hahn, anschl. Essen
08.10. WK 9.30 P. i.R. Berger Vormberge  
  PR 11.00 Pn. Rienermann Vormberge mittendrin m. Brunch
13.10. ZK 19.00 Pn. Rienermann   Atempause
15.10. MLK 9.30 P. Stolorz Mokroß m.A.
  ZK 11.00 P. Stolorz Mokroß m.A.; Männergottesdienst ?
22.10. ZK 9.30 Pn. Funda    
  WK 11.00 P. Sander/Funda und Team   Familienkirche
28.10. PR 15.30 P. Funda und Team   Krabbelgottesdienst
29.10. WK 9.30 Pn. Funda    
  ZK 11.00 Pn. Rienermann   sail away-Gottesdienst
31.10. St. Georg 18.00 P. Funda/Polenske u.a.   Reform.jubiläum zentral Hatt/Spr.
05.11. WK 9.30 P. Stolorz Vormberge m.A.
  ZK 11.00 P. Stolorz Vormberge m.A.
12.11. WK 9.30 P. Funda Mokroß Vorstellung der Katchumenen
  ZK 11.00 Pn. Funda Mokroß  
19.11. MLK 9.30 P. i.R. Berger Vormberge  
  ZK 11.00 P. i.R. Schluckebier Vormberge  
22.11. ZK 19.00 Pn. Rienermann   Taizè-Gottesdienst
25.11. PR 15.30 P. Funda und Team   Krabbelgottesdienst
26.11. ZK 9.30 Pn. Rienermann Vormberge (musikal.GD) mit Totengedenken
  WK 11.00 P. Funda und Team Vormberge (musikal.GD) Familienkirche
  Friedhof/Spr. 15.00 P. Stolorz   Andacht zum Totengedenken
03.12. WK 11.00 P. Stolorz Mokroß Gemeindetag mit Kindergarten
  PR 18.00 Graf/TraineeKURS   feel good
09.12. PR 10.00 P. Funda und Team   Kinderbibelsamstag
10.12. WK 9.30   Vormberge m.A.
  ZK 11.00   Vormberge m.A., Krippenausstellung
17.12. MLK 9.30   Mokroß  
  ZK 11.00   Mokroß  
24.12. WK 11.00      
  MCH 14.30      
  ZK 14.30      
  ZK 15.30      
  WK 16.00   Vormberge  
  ZK 17.00      
  BK 18.00   Vormberge (musikal.GD)  
  ZK 18.30      
  ZK 23.00      
25.12. WK  11.00   Vormberge (musikal.GD)  
26.12. ZK 11.00   Mokroß m. Kirchenchor
31.12. WK 9.30      
  ZK 11.00      

Abkürzungen:

BK     Berger Kapelle
MLK  Martin-Luther-Kapelle
WK    Wichern-Kirche
PR     Gemeindehaus Perthes-Ring
ZK     Zwiebelturmkirche
MCH  Matthias-Claudius-Haus